JUNTA DIRECTIVA DE LA PEÑA CULTURAL ANTORCHA

PRESIDENTES HONORÍFICOS

  • D. José Gonzalez Cenamor
  • D. Enrique Toro Salcedo

PRESIDENTE

  • D. J. Cristóbal Navarro Clemente

VICEPRESIDENTE

  • D. Feliciano Jiménez Flores

VICEPRESIDENTE SEGUNDO

  • D. Manuel Calvo Soto

VICEPRESIDENTE ECONÓMICO

  • D. Gonzalo Morgado Ferrera

SECRETARIO

  • D. Félix Fernández Márquez

VICESECRETARIO

  • D. Jesús Pachón Velasco

TESORERA

  • Dª. Mª Carmen García Navarro

CONSEJERO DE PRESIDENCIA

  • D. Fernando Yuste Guisado

VOCAL DE BOLSA DE CARIDAD Y FERIA

  • D. Juan Martín-Loeches Soler

VOCAL DE ASUNTOS JURÍDICOS Y BIBLIOTECA

  • D. Francisco Trujillo Gragea

VOCAL DE CULTURA Y ARTE

  • D. José Antonio Fernández Romero

VOCAL ADJUNTO A SECRETARÍA

  • D. Manuel Carranza López

VOCAL DE JUVENTUD Y ACTIV. RECREATIVAS

  • Dª. Paloma Benavente Muñoz

VOCAL DE COMUNICACIONES

  • D. Antonio Fonseca Macías

DELEGACIONES DE ACTIVIDADES

DELEGADA DE CULTO

  • Dª. Mª Carmen Clavijo Santos

DELEGADO DE RELACIONES CONVENTUALES

  • D. José Galindo Moya

DELEGADA DE OBRAS ASISTENCIALES

  • Dª. Adela Rodríguez Fernández

DELEGADA DE HOGARES LA MERCED Y S. ANTONIO

  • Dª. Mª. del Carmen Almoguera del Rio

DELEGADAS DE VISITAS A ENFERMOS

  • Dª. Asunción Ruiz Abad
  • Dª. Maruja Romero López-Ybarra

DELEGADA DE EXCURSIONES

  • Dª. Dolores Delgado Rodríguez

DELEGADAS DE BOLSA DE AYUDAS Y SERVICIOS

  • D ª Mª Luisa Fernández Díaz
  • Dª Encarnación Palomo Suarez

DELEGADO DE CIRCULARES, ENCARTE Y REPARTO

  • D. Eduardo Paredes Meléndez

DELEGADO DE MANTENIMIENTO

  • D. Juan Rafael Barrera Cuadra

DELEGADA COMISIÓN FEMENINA

  • Dª. Rosario Sánchez Cabrera

DELEGADO DE ANTIGUOS ALUMNOS PORTACELI

  • D. José Garrido Colchero

DELEGADA DEL CORO

  • Dª Encarnación Palomo Suarez

DELEGADO Y DIRECTOR DEL GRUPO DE TEATRO

  • D. Jesús Pachón Velasco

DELEGADA DE PINTURA ARTÍSTICA Y CANASTILLAS

  • Dª Carmen Lara Pozo

DELEGADA DEL EXORNO DE LA VIRGEN

  • Dª Rosario Ponce Santana

DIRECTOR TALLER DE MOVILIDAD

  • D. Manuel Chaparro

SUBDIRECTOR TALLER DE MOVILIDAD

  • D. Emilio Ribelot Cortés

DELEGADOS ASESORES

  • D. Emilio Castellano Benavente
  • D. Nicasio Barrera Guisado
  • D. Francisco Romero Domínguez
  • D. José De Luna Barneto
  • D. Manuel Varea Nacarino

DIRECTOR ESPIRITUAL

  • D. Jesús Andrade Ortega

CAMARERAS DE LA VIRGEN

  • Dª. Auxiliadora Álvarez Notario
  • Dª. Pilar Conde

LA COMISIÓN DE GOBIERNO, compuesta por los Vicepresidentes, Secretario, Tesorero, sustituirá al Presidente siempre que ello sea necesario.

Caso de cese del Presidente, será sustituido por el Vicepresidente General o el que corresponda.

LA COMISION DE GOBIERNO se reunirá periódicamente y estará compuesta por el Presidente, Vicepresidentes, Tesorero, Secretarios y Vocales.

LOS DELEGADOS Y DEMAS CARGOS de las distintas actividades estarán coordinados con la Comisión de Gobierno mediante su Vocal correspondiente, pero podrán dirigirse directamente, si lo desean, para cualquier propuesta previo aviso a la Comisión para ser incluidos en el orden del día.